Информация к обсуждению на ССПВО

Re: Информация к обсуждению на ССПВО

Сообщение Алексей » 28 мар 2014, 23:04

Форум не просто нужен, а жизненно необходим!
Это единственная возможность удаленно, сообща решать вопросы.
Алексей

Сообщение ВладимирАлекс » 28 мар 2014, 23:11

Alex Lvov писал(а):Абсолютно согласен. Никакого смысла нет принимать решения, когда в "товарищах согласия нет" - они невыполнимы, когда Поселок растаскивается по "очередям", "секторам", "зонам" и т.п. Желающих идти на конструктивные переговоры (или хотя бы выслушать друг-друга) - тоже немного. Огромное спасибо Админу, что сплотил нас, но реальность такова. Всем всего доброго.

Хотел не включаться в обсуждение, но что то меня задело. Да к сожалению обсуждение идет вяловато, а в Макспарке вообще тишина... Ощущаю свою вину за это... Но это факт. Видимо все же это связано с нашим неверием в силу коллективного труда и коллективного разума ну и неверием в возможность переломить несправедливость власть имУщих... своим участием в САМОУПРАВЛЕНИИ. Вообще нормально что не все люди активно участвуют в общественной жизни. Статистика показывает, что активная часть населения это от 4 до 7% от общего числа жителей... То же что всего от 4-7% нашего мозга активно работает, а остальная дремлет... То ли это естественный тормоз и защита от возможной глупости, то ли резерв для экстренного и неожиданного рывка в нужное время.
Ну и конечно играет роль то что люди купившие участки заняты их обустройством пока не ощущают скрытых угроз, и возможных негативов. Вот поэтому я считаю что СС ПВО ДОЛЖНЫ вскрывать эти угрозы и выносить их на обсуждение, а так же вовлекать своих соседей и знакомых...
С уважением и наилучшими пожеланиями
Владимир Александрович
http://kvartirkatyt.ru/kp-velikie-ozyora/
http://maxpark.com/community/6302
тел +7 926 523 27 37
89265232737@mail.ru
ВладимирАлекс

Сообщение Eduard » 08 апр 2014, 12:33

Дорогие друзья и соседи. Я не очень понимаю, как живя на территории 1 очереди, я могу следить за наведением порядка предположим на 3 очереди. Готов разговаривать с собственниками 1 очереди и совместно решать все вопросы. Мы уже не раз проходили, что чем больше колхоз, тем больше бардака.
Eduard

Сообщение olva » 08 апр 2014, 13:14

Достаточно следить за территорией прилегающей к своему участку. Сообща можно было решать глобальные вопросы. Но и внутри "очередей" все проблемы одинаковые. Мусор, вода, кустарник. "Отслеживать" дела других очередей можно лишь для того, что бы представлять общее состояние дел. Вообще предлагаю ввести шкалу активности, сейчас из сотни я бы дал поселку не больше 5, в отношении строительства и администрирования со стороны "Простора" или ДНТ - так и непонятно кто же в поселке делами занимается.
Олег Владимирович
olva

Пред.

Вернуться в Совет Собственников